Итоги VI Образовательного Форума - 2016

Новый цех Новый цех Новый цех Новый цех

28-30 марта 2016 г. в Москве в ЭКСПОЦЕНТРЕ на Красной Пресне состоялся VI Образовательный Форум для руководителей, педагогов и специалистов организаций, реализующих программы дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности.

Снимок экрана 2020-11-19 в 15.11.12.png

Большой экспертный совет и педагоги-эксперты, принимавшие участие в мастер-классах, высоко оценили преимущества использования в системе образования полимерной глины производства ООО «Артефакт».

Гипоаллергенный состав, широкая колористика, множество технологий использования и приобретение хорошей твердости после запекания делает этот материал «долгожителем» по сравнению с другими пластическими материалами, используемыми в детском творчестве.

Снимок экрана 2020-11-19 в 15.13.40.png

Педагоги-эксперты отметили широту применения материала – от создания игрушек и дидактических материалов своими руками с дошкольниками до разнообразных форм применения в программах дополнительного образования и внеурочной деятельности школьников всех возрастов, студентов колледжей̆ и вузов, детей с особыми образовательными потребностями, а также взрослого населения.

Участники Форума отметили широкие возможности этого материала для реализации интеграции общего и дополнительного образования, использование его в рамках программ художественной, экологической, технической, естественнонаучной направленностей. 

89247dadc7f3f0908791c7758640a7d1.jpg

Участие в работе Форума приняло около тысячи руководителей, педагогов и специалистов организаций, реализующих программы дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности.

Смотреть пост-релиз мероприятия