Чем полимерная глина отличается от обычной пластмассы?

Чем полимерная глина отличается от обычной пластмассы?

IMG_4908.JPG

Пластмассовую игрушку на заводе делают от начала до конца: готовят исходную массу, придают ей форму игрушки, нагревают для затвердевания. А полимерную глину на заводе только смешивают. А уж лепить из нее, запекать – дело личное, творческое, а отнюдь не заводское. И когда Вы лепите и запекаете свой шедевр, вы завершаете процесс изготовления ПВХ-изделия, начатый нами на заводе «Артефакт».

1.jpg

В отличие от массы, применяемой на заводах для изготовления игрушек, оконных рам и всего прочего, полимерная глина должна быть удобной для лепки. А еще она должна хорошо храниться, оставаясь пригодной для лепки в течение как минимум нескольких лет. Состав полимерной глины подобран нами так, чтобы при хранении она не твердела, при лепке – не крошилась и не пачкалась, а после запекания – не ломалась.

IMG_4895.JPGIMG_4878.JPG

Немаловажным отличием является и нетоксичность используемых в составе полимерной глины компонентов. Все входящие в ее состав вещества разрешены к применению в детских товарах, а сама полимерная глина регулярно проверяется на соответствие установленным гигиеническим требованиям.

IMG_4902.JPG

Если у вас остались какие-либо вопросы относительно свойств, качества, применения продуктов Artifact, просто задайте их. Ответим на них уже в следующей статье.